Московский Комсомолец,
16:18, 26.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Сотрудники УФСБ по Воронежской области пресекли деятельность заместителя начальника Нововоронежского РЭС (филиал ПАО «Россети» – «Воронежэнерго»). 44-летнего мужчину подозревают в систематическом получении взяток от местного жителя.
Как сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета, с декабря 2020 года по ноябрь 2024 года фигурант получал деньги от гражданина за снижение суммы начислений за потреблённую электроэнергию. Общая сумма незаконного вознаграждения превысила 460 тысяч рублей.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). На время следствия мужчина заключён под стражу.