Студентка из Старобельска перед гибелью отправила послание родным  Оригинал

  Московский Комсомолец, 08:22, 26.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
Студентка из Старобельска перед гибелью отправила послание родным

Перед трагедией студентка из Старобельска отправила родным видео

Учащаяся педагогического колледжа в городе Старобельск Луганской Народной Республики, учебное заведение которого подверглось массированной атаке беспилотных летательных аппаратов со стороны Вооруженных сил Украины 22 мая, за считаные минуты до своей смерти успела написать и отправить сообщения близким, проживающим в Санкт-Петербурге. Об этом передает ТАСС.

Отправленные сообщения стали для юной девушки последними. Родственница погибшей, которая получила сообщения, рассказала журналистам: «Она присылает сообщение: "Настя, меня убило". И спустя минуту связь обрывается навсегда».

В ночное время 22 мая украинские войска с применением дронов нанесли удар по учебному корпусу и общежитию Старобельского педагогического колледжа, являющегося структурным подразделением Луганского государственного педагогического университета в ЛНР. На тот момент в зданиях находились 86 несовершеннолетних.

Читайте также: В Европарламенте возмутились молчанием после удара ВСУ по колледжу в ЛНР.