Московский Комсомолец,
08:15, 28.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Запорожского бизнесмена оштрафовали на 200 тысяч рублей за нарушение миграционных правил.
Гражданин 1997 года рождения с мая 2025 года нанимал на подсобные работы гражданина Казахстана, но после увольнения в июне того же года не уведомил об этом органы внутренних дел в установленный срок.
Предприниматель признал вину, объяснив нарушение незнанием требований закона.
Мелитопольский межрайонный суд Запорожской области указал, что уведомление нужно подавать в течение трёх рабочих дней, и назначил штраф по ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ — 200 000 рублей (решение ).