Тут могла бы быть ваша реклама
ЛУГАНСК, 1 июня. /ТАСС/. Потери Вооруженных сил Украины за неделю в зоне спецоперации убитыми и ранеными, включая иностранных наемников, составили 8,1 тыс. человек, наибольший ущерб противнику нанесли бойцы российской группировки войск "Центр". Об этом сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
"Санитарные и безвозвратные потери противника за минувшую неделю составили около 8 130 украинских боевиков и наемников - на 300 больше по сравнению с предыдущим отчетным периодом. Наибольший ущерб в живой силе был нанесен вооруженным формированиям Украины в зоне ответственности группировки войск "Центр", действующей на западных рубежах Донецкой Народной Республики и в Днепропетровской области", - написал он во "ВКонтакте", проведя анализ данных Минобороны РФ.
Марочко добавил, что за минувшую неделю российские бойцы также уничтожили 2 танка, 3 боевые машины РСЗО "Град", 55 орудий полевой артиллерии, 36 станций радиоэлектронной и контрбатарейной борьбы, более 630 различных боевых машин и свыше 2,6 тыс. различных БПЛА.
Военный эксперт также напомнил, что за минувшие семь дней армия РФ освободила 10 населенных пунктов.