Московский Комсомолец,
07:57, 24.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В пруду у дома №19 на улице Бабушкина теперь есть новые жители. Сотрудники «Владимирводоканала» запустили туда серебристого карася.
Год назад у водоема были серьезные проблемы. Там шел ремонт железобетонного коллектора для канализации возле дома №10 на улице Егорова. Из-за этого на некоторых участках поднялся уровень сточных вод. Они стали попадать в ливневую канализацию, а оттуда прямо в пруд на Бабушкина.
Коммунальщики откачали грязную воду в канализационную систему, полностью убрали ил с береговой линии, организовали постоянные проверки воды, сообщили в компании. Последние анализы показали: опасности нет. А выпуск карася самый наглядный знак того, что природа в пруду полностью оправилась от аварии.