Московский Комсомолец,
13:06, 25.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Полиция Новосибирска задержала вооруженного неадеквата с помощью Росгвардии
Житель Новосибирска угрожал сотрудникам полиции ножом и битой, теперь его дело передано в суд. Прокуратура Первомайского района утвердила обвинительное заключение по делу 35-летнего мужчины.
12 апреля полицейские приехали по вызову о возможной драке. Находящийся в алкогольном опьянении мужчина схватил биту и пытался ударить полицейских, затем достал нож и угрожал его применить. Он также оскорблял сотрудников, находящихся при исполнении служебных обязанностей.
Для задержания агрессора вызвали подкрепление из Росгвардии. Полицейские предупредили мужчину о возможном применении оружия. Суд отправил его под стражу до окончания судебного процесса.
Теперь Первомайский районный суд рассмотрит дело по существу. Мужчину обвиняют в угрозе применения насилия и оскорблении представителей власти.
В РФ приостановили реализацию некачественного алкоголя из Армении