Главу нижегородских юрфирм поймали на крупном мошенничестве  Оригинал

  Московский Комсомолец, 16:08, 25.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Директора двух юрфирм из Нижнего Новгорода обвинили в мошенничестве. Об этом сообщает прокуратура региона. 

55-летний руководитель компаний «Феникс» и «Консалтинговая группа „Феникс“» искал тех, кто не справлялся с выплатами по кредитам. Затем заключал с ними договоры о юридической помощи, обещая уменьшить долги. Вместо этого он оформлял займы под 72% годовых и ипотеку. Предприниматель обманом увеличивал их долги, а потом отбирал заложенное имущество. Ущерб составил более 14 миллионов рублей.

Также бизнесмен обманывал знакомых, предлагая вложить деньги в ООО «Консалтинговая группа „Феникс“». Он обещал выгодные условия, но на самом деле условия были ложными. Для прикрытия он заключал договоры целевого займа. За пять лет он похитил более 17 миллионов рублей и потратил их на собственные нужды.

Мужчину приговорили к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима.