ИА «Телеинформ»,
02:51, 10.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Переговоры между РФ и Украиной, в том числе на высшем уровне, невозможны до тех пор, пока украинская сторона использует «язык хамства и ультиматумов», заявил постоянный представитель России в ООН Василий Небензя. Актуальную ситуацию с мирными переговорами проанализировали иркутские политологи.
– До тех пор, пока Киев будет разговаривать с нами на языке хамства и ультиматумов, говорить о реальных переговорах, а тем более о встрече на высшем уровне, не приходится, – сказал Небензя на заседании Совбеза ООН.
В своем выступлении 8 июня Небензя также назвал письмо Зеленского «неуклюжей провокацией, призванной закамуфлировать предпринимаемые Киевом отчаянные попытки сорвать любые переговоры по поиску путей урегулирования конфликта», пишет РБК.
Политолог, кандидат исторических наук Сергей Шмидт проанализировал ход урегулирования конфликта:– Письмо президента Украины Зеленского президенту России не может иметь двойных толкований – оно было написано исключительно с целью сорвать любые переговоры по прекращению военных действий. Поневоле предположишь, что, может, и просматривался какой-то конструктив в этом вопросе, категорически Зеленского не устроивший. Стилистика троллинга, стилистика выступления стендап-комика и совсем уж пошлое и одновременно провокативное «Слава Украине!» в финале якобы дипломатического послания однозначно обо всем этом свидетельствует.
...