Средствам массовой информации и пользователям интернета запретили снимать критически важные объекты региона и распространять информацию о них в сети. О нюансах новых ограничений рассказали в правительстве Красноярского края. По его данным, в число этих объектов попадает военная инфраструктура, системы связи, топливно-энергетический комплекс, объекты промышленности и ЖКХ, а также мосты. За нарушение предусмотрена административная ответственность. Кроме того, запрещена информация о расположении сил и средств ВС и правоохранителей, а также мест их временной дислокации или службы. Отдельным пунктом — запрет на фиксацию работы ПВО, РЭБ и других систем против БПЛА. Единственным исключением из запрета является информация, официально опубликованная в интернете и СМИ органами власти и местного самоуправления. Граждане, в свою очередь, наказываются штрафом в 1-3 тыс. рублей (3-5 тыс. за повтор). Для должностных лиц эти штрафы увеличиваются в 10, а для юридических лиц — в 100 раз соответственно. Ранее мы рассказывали о других запретах, введенных в регионе. Среди них, например, вывоз бензина за границу. «7 канал Красноярск»: В MAX | Telegram | ВКонтакте | Одноклассники