Московский Комсомолец,
09:58, 26.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский в соцсетях обратился к школьникам, для которых сегодня звучит последний звонок. Он отметил, что для ребят, навсегда покидающих родные школы, это теплый и волнительный праздник прощания с детством и шаг навстречу будущему.
Особенно символично, пишет глава региона, что выпускники школы №14 имени Я.И. Лейцингера встречают праздник в обновленном учреждении. Результаты учеников впечатляют: десятки дипломов победителей всероссийской олимпиады школьников, успешные выступления на чемпионатах «Молодые профессионалы» и 14 выпускников-медалистов.
Всего в этом году школу в регионе заканчивают более 18 тысяч школьников: около 13 тысяч девятиклассников и 5 тысяч одиннадцатиклассников.
Губернатор пожелал выпускникам верить в себя, не бояться больших целей, успешной сдачи экзаменов и беречь школьную дружбу.