Выпускники школы №14 Архангельска встречают последний звонок в обновленном здании  Оригинал

  Московский Комсомолец, 09:58, 26.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский в соцсетях обратился к школьникам, для которых сегодня звучит последний звонок. Он отметил, что для ребят, навсегда покидающих родные школы, это теплый и волнительный праздник прощания с детством и шаг навстречу будущему.

Особенно символично, пишет глава региона, что выпускники школы №14 имени Я.И. Лейцингера встречают праздник в обновленном учреждении. Результаты учеников впечатляют: десятки дипломов победителей всероссийской олимпиады школьников, успешные выступления на чемпионатах «Молодые профессионалы» и 14 выпускников-медалистов.

Всего в этом году школу в регионе заканчивают более 18 тысяч школьников: около 13 тысяч девятиклассников и 5 тысяч одиннадцатиклассников.

Губернатор пожелал выпускникам верить в себя, не бояться больших целей, успешной сдачи экзаменов и беречь школьную дружбу.