В Гагаузии заявили, что Гуцул стала жертвой насилия со стороны властей Молдавии  Оригинал

  ТАСС, 12:11, 28.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

КИШИНЕВ, 28 мая. /ТАСС/. Глава Гагаузии Евгения Гуцул стала жертвой насилия со стороны властей Молдавии. Об этом заявил корреспонденту ТАСС ее советник Михаил Влах, комментируя решение Апелляционной палаты Кишинева оставить в силе вынесенный ей ранее приговор.

"Государство перечеркнуто - Евгения Гуцул стала жертвой насилия над законодательством, над демократией, над страной. Мы сегодня не увидели справедливого суда и справедливого решения. Все эти обвинения высосаны из пальца. Адвокаты, в том числе европейские, во время прошлых заседаний показывали, что суд вообще не берет во внимание свидетелей защиты", - сказал Влах.