Запчасть для отопительной установки привезли из Китая в Мурманск за 17 дней  Оригинал

  Московский Комсомолец, 09:48, 02.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

На одном из предприятий Мурманска зимой вышел из строя узел отопительной установки китайского производства. В России деталь отремонтировать не смогли, можно было только у производителя в Китае, сообщает РБК.

На улице стоял мороз под минус 25. Сотрудники работали в верхней одежде, так как отопление работало нестабильно. Стандартная доставка из Китая заняла бы больше месяца.

Логистическая компания организовала комбинированный маршрут — авто и авиация. В итоге запчасть доставили в Мурманск за 17 дней. Оборудование починили, риски простоя сняли. Теперь работники не мерзнут.

Ранее мы писали, что мурманчанам советуют обходить лужи и пар до 8 июня из-за испытаний теплосети.