Лукашенко рассказал о встрече с представителями Зеленского в Минске  Оригинал

  Российская газета, 13:16, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта rg.ru

Президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил, что встречался с представителями украинского политика Владимира Зеленского. Об этом Лукашенко рассказал на встрече с губернатором Московской области Андреем Воробьевым в Минске, передает БЕЛТА.

"Вот на этом месте недавно были представители Зеленского", - сказал Лукашенко.

С его слов, он прямо сказал гостям, чтобы те передали главе киевского режима: "Если он думает, что можно так вот с нами разговаривать и еще втянуть нас в войну, то он должен понимать, что качество войны мгновенно изменится. Это война будет совсем другая".

В ответ представители ему ответили, что Зеленский и они сами "это понимают". "Поэтому давайте, ребята, договариваться. Надо договариваться существенно", - сказал Лукашенко.

В связи с таким ответом белорусский лидер отметил, что никому не надо "пылить" или "кричать", а также пытаться "в морду по-русски ударить" и тому подобное. Следует вести диалог "по-человечески, понимая, что такое Россия и что такое мы".

"Тоже понимание есть", - считает Лукашенко.

Белорусский президент заверил, что в Минске никто не хочет воевать с украинцами. "Наша позиция миролюбивая. Но в любой ситуации мы будем с Россией рядом", - подчеркнул Лукашенко.

Воробьев в ответ на это заметил, что "мы этим очень дорожим"....