Правительство Новосибирской области заключило первые соглашения на ПМЭФ-2026  Оригинал

  Вечерний Новосибирск, 13:31, 03.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта vn.ru
Соглашение направлено на реализацию логистического потенциала региона. Документ подписали Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, заместитель генерального директора по взаимодействию с государственными органами ГК «Дело» Андрей Соколов и врио генерального директора Корпорации развития НСО Ольга Молчанова. Губернатор подчеркнул, что это соглашение направлено на реализацию конкретных проектов: «Не скрою, в период снижения инвестиционной активности любой такой проект, конечно, для нас особенно ценен, и мы сопровождаем его, фактически, в ручном режиме для того, чтобы создать максимально комфортные условия для инвесторов. Соглашение с ГК «Дело» для нас очень важно, потому что это – часть общего развития транспортно-логистического потенциала Новосибирской области, развития Новосибирской агломерации. Что касается Форума – работа нашей делегации продолжается, сегодня только первый день, впереди ещё масса встреч и переговоров». Новое соглашение развивает договорённости, достигнутые между ГК «Дело» и Правительством Новосибирской области ранее. Тогда стороны договорились о совместном развитии транспортно-логистической инфраструктуры и социальных проектов в регионе. Подписанный на ПМЭФ документ закладывает основу для подготовки долгосрочных инфраструктурных решений, которые будут востребованы в ближайшие годы. Ключевые направления работы включают проработку технико-экономических и финансовых параметров будущих инициатив, информационное и консультационное сопровождение, а та...