Московский Комсомолец,
08:50, 26.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Сочи для тысяч школьников прозвучал последний звонок. С завершением учебы выпускников поздравил глава города Андрей Прошунин 26 мая.
В этом году со школьной скамьей простились 3140 учеников 11-х классов. Как рассказал Андрей Прошунин, также праздник отметили девятиклассники, которые уже определились с выбором будущей профессии.
Как сообщил мэр Сочи в своих соцсетях, более 400 выпускников претендуют на получение медали «За особые успехи в учении». Градоначальник назвал это поводом для гордости за город.
Андрей Прошунин отметил, что на торжественных линейках в адрес учителей прозвучало много теплых слов. По его словам, муниципальная система образования Сочи считается одной из лучших в Краснодарском крае и в России. В школах города работают более 4 тысяч педагогов, свыше 700 из них имеют почетные звания, в том числе «Заслуженный учитель Российской Федерации», «Заслуженный учитель Кубани» и «Почетный работник воспитания и просвещения».
«Прощаться со школой всегда волнительно. Впереди ответственный период: выпускникам предстоит выбрать профессию и определить жизненные ориентиры. Знания и навыки, полученные в школе, — это надёжный старт и база, которая поможет уверенно двигаться к цели», — написал мэр.
Он пожелал выпускникам успешно сдать экзамены, верить в свои силы, быть патриотами и достойными гражданами, а также радовать родных и близких своими достижениями.
Ранее мы писали, что