В центры репродуктивного здоровья Подмосковья обратились свыше 30 тыс. человек  Оригинал

  ТАСС, 13:41, 28.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

МОСКВА, 28 мая. /ТАСС/. Более 30 тыс. жителей Московской области обратились в региональные центры репродуктивного здоровья с начала текущего года. В учреждениях пары могут получить консультацию у профильных специалистов и пройти комплексное обследование, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Подмосковья.

"Мы понимаем, как важно для пар, мечтающих о детях, получить своевременную, грамотную и комплексную помощь в одном месте. В наших центрах пары могут получить консультации узкопрофильных специалистов - от гинеколога и уролога до эндокринолога и репродуктолога, сдать анализы и при необходимости начать лечение. С начала года в центры репродуктивного здоровья обратились свыше 30 тыс. человек", - привели в тексте слова зампреда правительства - министра здравоохранения региона Максима Забелина.

В пресс-службе добавили, что центры репродуктивного здоровья семьи организованы в Наро-Фоминском, Московском областном, Коломенском и Щелковском перинатальных центрах, а также в Балашихинском и Подольском роддомах, Московском областном центре охраны материнства и детства, Раменской и Дубненской больницах, а также КДЦ "Ромашка" в Одинцовском округе.

Медицинская помощь в репродуктивных центрах оказывается бесплатно по полису ОМС.