Российская газета,
16:38, 27.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Уганда полностью закрыла границу с Демократической Республикой Конго (ДРК). Решение принято в попытке сдержать распространение опасной лихорадки Эбола. Об этом на пресс-конференции сообщила высокопоставленный чиновник министерства здравоохранения Диана Атвине, передает Reuters.
Отмечается, что граница будет закрыта в течение четырех недель. Исключение сделано только для команд, борющихся с эпидемией, гуманитарных и охранных миссий, а также для перевозки продовольствия и грузов. Об этом на пресс-конференции рассказала высокопоставленный чиновник министерства здравоохранения Диана Атвине.
В самой Уганде на сегодняшний день зарегистрированы семь случаев заражения Эболой и один летальный исход. Эпицентр вспышки находится в провинции Итури соседнего ДРК.
По данным Всемирной организации здравоохранения, в ДРК зафиксировано более 900 случаев с подозрением на заболевание и свыше 220 смертей, предварительно вызванных болезнью. ВОЗ объявила вспышку редкого штамма Бундибугьо чрезвычайной ситуацией в области общест...