На владимирских дорогах резко выросло число аварий с мотоциклами  Оригинал

  Московский Комсомолец, 05:30, 13.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Во Владимирской области подвели печальные итоги происшествий на дорогах за последние дни. Всего за это время случилось 34 аварии, в которых два человека погибли и ещё 39 получили травмы разной степени тяжести.

Отдельно сотрудники ГИБДД отмечают, что не обошлось без пьяных водителей. Два ДТП произошло по вине тех, кто сел за руль нетрезвым. 

Особенно тревожная ситуация складывается с двухколёсным транспортом. За короткий срок сразу в нескольких районах области мотоциклисты и питбайкеры попали в больницы после столкновений с автомобилями или падений.

В Собинском районе вечером 4 мая на дороге «Ундол – Копнино – Жохово» 47-летний водитель мопеда «Икстрейл» не справился с управлением и упал на асфальт. Мужчину увезли в больницу.

В Суздале 6 мая на улице Гоголя 27-летний водитель «Пежо» выезжал на главную дорогу и не пропустил питбайк KEW. За рулём питбайка был 16-летний подросток 2009 года рождения. В итоге столкновения юношу госпитализировали.

В Гороховецком районе на трассе М-7 «Волга» 7 мая 20-летний водитель «Лады» решил перестроиться из правого ряда в левый и не заметил мотоцикл GX72B. 53-летний мотоциклист отделался амбулаторным лечением, сообщают в пресс-службе УМВД. 

В Муромском районе 9 мая на дороге «Муром – М-7» 47-летний водитель фуры «Ивеко» с полуприцепом начал разворачиваться с правой обочины. В этот момент по дороге ехал мотоцикл «Хонда» под управлением 37-летнего мужчины. Грузовик врезался в байке...