В Элисте провели совещание на месте строительства приемного отделения  Оригинал

  Московский Комсомолец, 10:29, 24.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В республиканской больнице им. П.П. Жемчуева состоялось выездное рабочее совещание по вопросам предстоящего строительства нового приёмного отделения.

Участники осмотрели прилегающую территорию и обсудили возможные варианты размещения будущего объекта с учётом технических, инженерных и логистических требований.

В новом приёмном отделении планируется размещение тяжёлого медицинского оборудования — аппаратов КТ и МРТ. Поэтому важно заранее обеспечить подведение необходимых инженерных коммуникаций, в том числе соответствующих электрических мощностей, а также коммунальной инфраструктуры.

Также участники совещания обсудили организацию удобного и оперативного подъезда автомобилей скорой медицинской помощи для повышения эффективности маршрутизации пациентов и обеспечения своевременного оказания экстренной медицинской помощи.

Строительство нового современного приёмного отделения планируется начать в 2028 году.