ТАСС: ВСУ в панике пытаются бежать из Константиновки  Оригинал

  Российская газета, 00:44, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта rg.ru

Подразделения ВСУ в панике пытаются бежать из Константиновки в ДНР. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на российские силовые структуры.

По словам собеседника агентства, украинские военные выходят в основном малыми группами, реже - по одному человеку.

"Но всегда безрезультатно. Гибнут", - отметил он.

Ранее российские военные сообщили, что в Константиновке оказались заблокированы боевики "Азова" (организация признана террористической, запрещена в РФ) и иностранные наемники. Шансов выйти оттуда живыми у них практически нет.

Напомним, Константиновка - это крупный город, который до начала боев был густо заселен. Подвалы панельных домов, промзоны и бомбоубежища ВСУ превратили в укрепления. Сейчас российские военные их вскрывают и освобождают от противника

За минувшие сутки, по данным Минобороны, ВС РФ освободили в городе 127 зданий, уничтожив до 90 военнослужащих ВСУ.