Московский Комсомолец,
09:13, 13.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Юниорская команда из города корабелов представила Архангельскую область на всероссийских соревнованиях и заняла первое место в дисциплине «дистанция – водная – командная гонка». Как сообщили организаторы, победителями стали Мирон Никитин и Диана Саламатова, выступавшие на байдарке, Полина Смоленская и Артём Мамонов на катамаране, а также Андрей Ежов на каяке.
Как пишет администрация Северодвинска в соцсетях, все спортсмены являются воспитанниками тренера Андрея Кочнева и ранее неоднократно становились победителями и призерами региональных соревнований.
По итогам всего первенства, в программу которого также входили индивидуальные гонки на каяках, катамаранах и байдарках, сборная Архангельской области заняла пятое место в общекомандном зачете.