Московский Комсомолец,
17:04, 19.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
18 мая прошло первое организационное заседание территориальной избирательной комиссии Лихославльского муниципального округа нового срока полномочий (2026–2031) с участием главы округа Натальи Виноградовой и её заместителей Ольги Громовой и Екатерины Орловой.
Наталья Виноградова поздравила членов комиссии с назначением и пожелала успехов в подготовке и проведении предстоящих избирательных кампаний. Она подчеркнула необходимость строгого соблюдения норм избирательного законодательства, активного взаимодействия комиссии с органами местного самоуправления и работы с населением в рамках правового информирования о важности участия в политической жизни округа, региона и страны. Отдельный акцент был сделан на правовом воспитании молодёжи, её вовлечении в избирательный процесс и сохранении сложившихся традиций работы участковых избирательных комиссий.
Тайным голосованием были избраны заместитель председателя ТИК — Елена Смирнова (ранее занимала должность секретаря комиссии) и секретарь ТИК — Любовь Гуськова (до этого — секретарь участковой избирательной комиссии № 484). Всем членам комиссии вручили удостоверения.
Участники заседания обсудили план проведения правовой работы с молодёжью, формирование участковых комиссий и резерва, уделили внимание подготовке к предстоящей кампании, в том числе к выборам в единый день голосования 20 сентября 2026 года, и вопросам дальнейшего обучения членов ТИК, УИК и резерва.
...