В Костроме стартовал первый этап масштабного веломарафона «Россия»  Оригинал

  Московский Комсомолец, 03:20, 17.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

16 мая Кострома стала местом старта веломарафона «Россия» — спортивного события, которое организовала «Лига героев» при содействии Федерации велосипедного спорта России, министерства спорта РФ и региональной администрации.

Соревнования стартовали в двух местах: в Нерехте прошел заезд 70 участников-профессионалов из 14 регионов России. Спортсмены-велосипедисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Владимирской, Ивановской, Нижегородской, Ярославской, Мурманской, Тверской, Белгородской, Московской областей, Краснодарского края, республики Коми и Ямало-Ненецкого автономного округа соревновались в гонке на 44 километра – до деревни Рудино и обратно.

Одновременно в самой Костроме прошел массовый любительский заезд по улицам города, в котором приняли участие до 500 человек

Абсолютным победителем веломарафона среди мужчин стал москвич Михаил Сёмин, а в женском зачёте лучшей была признана костромичка Марина Колескина. Все участники спортивного праздника отметили исключительно высокий уровень орuанизации события — на трассе все было продумано до мелочей, а вдоль нее дежурили волонтеры, всегда готовые прийти на помощь участникам веломарафона.

Следующие этапы веломарафона «Россия» все лето будут происходить в других городах Золотого кольца России. а завершится веломарафон 12 сентября в Москве.