В Смоленске штрафуют за неправильную парковку  Оригинал

  Московский Комсомолец, 06:44, 25.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
 

В центре Смоленска усилили контроль за соблюдением правил парковки: теперь здесь работают новые комплексы фотовидеофиксации нарушений. Их установили специалисты СОГБУ «ЦОДД» совместно с региональной Госавтоинспекцией.

Главная цель нововведения — освободить улицы от неправильно припаркованных автомобилей, которые мешают движению и создают угрозу безопасности.

Камеры уже работают по следующим адресам:

улица Глинки (у домов №3 и №4); улица Коммунистическая (у дома №6); улица Барклая-де-Толли (напротив дома №7); улица Тенишевой (у домов №4 и №10); улица Дзержинского (самый контролируемый участок: у домов №2, №7, №13, №15А и №21).

Водителям рекомендуют быть внимательнее, следить за знаками и не нарушать правила, чтобы не получить штраф.