Московский Комсомолец,
06:44, 25.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В центре Смоленска усилили контроль за соблюдением правил парковки: теперь здесь работают новые комплексы фотовидеофиксации нарушений. Их установили специалисты СОГБУ «ЦОДД» совместно с региональной Госавтоинспекцией.
Главная цель нововведения — освободить улицы от неправильно припаркованных автомобилей, которые мешают движению и создают угрозу безопасности.
Камеры уже работают по следующим адресам:
улица Глинки (у домов №3 и №4); улица Коммунистическая (у дома №6); улица Барклая-де-Толли (напротив дома №7); улица Тенишевой (у домов №4 и №10); улица Дзержинского (самый контролируемый участок: у домов №2, №7, №13, №15А и №21).Водителям рекомендуют быть внимательнее, следить за знаками и не нарушать правила, чтобы не получить штраф.