АиФ - Иркутск,
09:49, 19.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Высшая квалификационная коллегия судей 18 июня дала согласие на возбуждение уголовных дел в отношении двух представительниц Арбитражного суда Иркутской области. Действующая судья Елена Рукавишникова подозревается в получении крупной взятки, а её бывшая коллега Наталия Позднякова в посредничестве при передаче вознаграждения.
На заседании ВКС обе фигурантки отсутствовали. Рукавишникова представила письменные возражения, настаивая на оговоре, тогда как Позднякова не стала отрицать доводы следствия. Теперь Следственный комитет вправе официально предъявить обвинения.
Напомним, что председатель СК России Александр Бастрыкин внес представление на возбуждения уголовных дел в отношении двух иркутских судей.