Разрешить больше охотиться на медведей хотят депутаты Мурманской области  Оригинал

  Московский Комсомолец, 10:12, 27.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Депутаты Мурманской области обсудили предложение об увеличении разрешений на добычу бурого медведя. Об этом сообщила пресс-служба Мурманской областной думы после заседания комитета по природопользованию.

На охоту на бурого медведя хотят выдавать больше разрешений из-за того, что в регионе этих животных стало больше. Поэтому логичнее вести добычу «активнее и успешнее».

Депутаты рекомендовали думе принять законопроект при первом чтении. Также изменения в закон о распределении разрешений на добычу коснется лосей.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что медведя заметили возле поселка Енский в Ковдорском округе.