Московский Комсомолец,
10:12, 27.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Депутаты Мурманской области обсудили предложение об увеличении разрешений на добычу бурого медведя. Об этом сообщила пресс-служба Мурманской областной думы после заседания комитета по природопользованию.
На охоту на бурого медведя хотят выдавать больше разрешений из-за того, что в регионе этих животных стало больше. Поэтому логичнее вести добычу «активнее и успешнее».
Депутаты рекомендовали думе принять законопроект при первом чтении. Также изменения в закон о распределении разрешений на добычу коснется лосей.
Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что медведя заметили возле поселка Енский в Ковдорском округе.