В Ярославле прошёл областной праздник выпускников в «Арене-2000»  Оригинал

  Московский Комсомолец, 20:56, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Ярославле 25 июня в «Арене-2000» состоялся областной праздник выпускников. Мероприятие собрало около пяти тысяч одиннадцатиклассников из всех муниципальных округов региона и их педагогов.

Губернатор Михаил Евраев поздравил выпускников с окончанием школы, отметив высокий уровень подготовки. По его словам, в регионе 211 выпускников удостоены почётного знака «За особые успехи в учении». На данный момент зафиксировано 80 стобалльных работ по ЕГЭ, четыре выпускника набрали по 200 баллов, а Михаил Снежков из Тутаева получил 300 баллов по трём предметам. Губернатор пожелал молодым людям выбрать профессию и вуз, связанные с Ярославской областью, где есть сильные университеты и перспективные предприятия.

В торжественной церемонии открытия также участвовал вице-губернатор Андрей Колядин. Он напутствовал выпускников словами о том, что в жизни важно искать не деньги и славу, а любовь и мечту, не бояться падать и находить силы подниматься. Он призвал ребят рассматривать разные возможности, помогать друг другу и двигаться к своим целям.

В начале праздника состоялось вручение почётных знаков губернатора «За особые успехи в учении». Награду получают выпускники с отличными полугодовыми и годовыми отметками в 10–11 классах, которые набрали на ЕГЭ по русскому и профильной математике не менее 75 баллов либо получили пятёрки на ГВЭ или базовой математике. Всего в этом году школы региона окончили более 5,5 тысячи одиннадцатиклассников.

...