Продовольственные бренды Иркутской области приглашают к участию в гастронофестивале «Вкусы России»  Оригинал

  ИркСиб, 02:30, 14.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта irksib.ru

В этом году фестиваль пройдет с 13 по 23 августа на территории ВДНХ в Москве. Организатором мероприятия выступает Минсельхоз России, сообщает ИркСиб со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Конкурс реализуется в целях популяризации уникальной региональной продукции и способствует развитию малого и среднего бизнеса в сфере агропромышленного комплекса.

Заявки на участие необходимо направлять в министерство сельского хозяйства Иркутской области по электронной почте: mcx73@govirk.ru. Дополнительная информация по телефону 8 (3952) 28-67-31.

В региональном правительстве напомнили, что в прошлом году участие в национальном гастрономическом фестивале «Вкусы России» от Приангарья приняли два предприятия: «Сибэколавка» и «SIBБРЕНД». Они презентовали продукцию из дикорастущего сырья: чаи, травы, медовые композиции, вяленые шишки, ягоды, орехи, масла, конфеты и грибы.

ИА «ИркСиб», фото с официального портала Иркутской области. ИркСиб в Максе.