Поликлинику в Кировском районе Новосибирска откроют в сентябре 2026 года  Оригинал

  Московский Комсомолец, 22:16, 14.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Депутат Госдумы Виктор Игнатов проинспектировал стройку на улице Александра Чистякова, 13. Концессионер пообещал завершить все работы к осени, однако парламентарий выразил опасение, что новому медучреждению может не хватить врачей.

В Новосибирске депутат Государственной думы Виктор Игнатов оценил ход строительства новой поликлиники №13 в Кировском районе. Представители подрядчика — ГК «ВИС» — вместе с сотрудниками регионального Министерства здравоохранения подтвердили, что медицинское учреждение на улице Александра Чистякова, 13 примет первых пациентов в сентябре 2026 года. Об этом сообщает Сиб.фм.

Это одна из семи поликлиник, которые возводятся в областном центре по концессии в рамках государственно-частного партнёрства. Ранее сроки сдачи объектов неоднократно сдвигались (например, данную поликлинику планировали открыть ещё в 2022 году), однако сейчас она близка к завершению.

14 мая ход строительства проверил Виктор Игнатов. По оценке концессионера, степень готовности превышает 90%. В здании уже ведётся внутренняя отделка и благоустройство прилегающей территории; впереди — монтаж сложного медицинского оборудования (рентгеновских аппаратов, компьютерных и магнитно-резонансных томографов).

Руководитель строительства от ГК «ВИС» Егор Кириллов заверил, что к сентябрю все работ...