Московский Комсомолец,
08:28, 13.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Гладков сообщил о сходе электрички с путей из-за детонации взрывного устройства
В Яковлевском округе Белгородской области с рельсов сошел электропоезд, следовавший по маршруту «Разумное — Томаровка». Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
По предварительной информации, причиной происшествия стало повреждение участка железнодорожного полотна. Как отметил глава области, речь идет об отсутствии около двух метров рельсов, что могло быть связано с детонацией взрывного устройства.
Машинист применил экстренное торможение, после чего половина одного из вагонов сошла с рельсов. В поезде находились 15 человек.
По словам Гладкова, в результате инцидента пострадала женщина. У нее диагностировали рваную рану ноги и ушиб мягких тканей спины. Пострадавшую доставляют в городскую больницу №2 Белгорода.
На месте работают оперативные службы и саперы Минобороны России. Обстоятельства случившегося уточняются.