В окрестностях Телецкого озера на Алтае снова заметили медведей  Оригинал

  Московский Комсомолец, 22:28, 21.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Сотрудники Алтайского биосферного заповедника в мае снова увидели медведей, прогуливающихся по склонам в окрестностях Телецкого озера. В объектив камер инспектора попало сразу несколько хищников.

Как рассказали в канале Алтайского заповедника в МАХ, мишки были замечены на прителецких склонах в мае. По словам экспертов, у медведей закончилась голодная пора, поэтому их все чаще можно заметить на берегах Телецкого озера. Последняя такая встреча произошла недавно в окрестностях кордона Караташ. Государственный инспектор заметила здесь сразу несколько хищников.

Добавим, сотрудники Алтайского заповедника ранее рассказывали, что на территории природоохранной зоны можно встретить как взрослых особей, так и совсем юных медвежат.

К слову, несколько дней назад арт-критик из Барнаула Вадим Климов тоже стал свидетелем прогулки медведя на берегу Телецкого озера. Фотографиями хищника он поделился Вконтакте. Климов отметил, что впервые увидел медведя, который, заметив людей, не стал убегать.

Читайте также

Землетрясение магнитудой 2,9 произошло в Республике Алтай