Тут могла бы быть ваша реклама
САМАРА, 22 мая. /ТАСС/. Новый спортивный объект будут проектировать на месте бывшего стадиона "Буревестник", территория которого была возвращена в собственность муниципалитета. Об этом сообщил глава Самары Иван Носков в "Максе".
"Официально сообщаю, что в собственность Самары вернулась территория бывшего стадиона "Буревестник". Буревестник" должен быть тем, чем он был изначально - спортивным объектом. Это не случится завтра, тем более что за долгие годы от его спортивной инфраструктуры практически ничего не осталось. Будем проектировать новый спортобъект, попытаемся войти в региональные и/или федеральные программы", - написал Носков.
Он выразил благодарность прокурору Самарской области Сергею Берижицкому и работникам ведомства, которые добились возвращения городу земельного участка площадью более 23,5 тыс. кв. метров. "Несмотря на давность лет, была собрана убедительная доказательная база и подан иск в защиту всех жителей города, которые когда-то потеряли возможность заниматься спортом на стадионе", - отметил Носков.
В настоящее время на территории бывшего стадиона размещены нестационарные торговые объекты. Носков сообщил, что их владельцам предложат варианты переезда в другие места в соответствии с законом. "В сентябре 2025 года стадион получил статус объекта культурного наследия. И это точно никак не коррелируется с киосками и автостоянкой", - заключил глава города.
В феврале 2026 го...