В Элисте студентам рассказали о Дне славянской письменности и культуры  Оригинал

  Московский Комсомолец, 17:23, 19.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В филиале Российского государственного университета социальных технологий прошло просветительское занятие, приуроченное ко Дню славянской письменности и культуры. Мероприятие, организованное по проекту «Разговоры о важном», было посвящено памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Главной целью встречи стало знакомство молодежи с духовными и культурными истоками славянского мира, а также с историей появления славянской азбуки. В качестве почетного гостя на мероприятие был приглашен секретарь Элистинской епархии, руководитель отдела религиозного образования протоиерей Алексей Грищенко.

Собравшимся подробно рассказали о подвиге великих просветителей, их колоссальном вкладе в развитие письменности, систему образования и христианскую культуру. Участники встречи сошлись во мнении, что такие беседы играют важную роль в духовно-нравственном становлении молодого поколения и помогают поддерживать живой интерес к родной истории и культуре.