Тут могла бы быть ваша реклама
ЛОНДОН, 28 мая. /ТАСС/. Британский музыкант Пол Маккартни назвал группу The Beatles, одним из основателей которой он был, величайшей на Земле. Об этом 83-летний исполнитель рассказал во время общения с поклонниками в социальной сети TikTok.
"Это феноменально, на самом деле феноменально. Когда мы начинали, мы были всего лишь детьми, рок-н-ролл лишь набирал популярность, и мы подумали: "Если нам повезет, у нас будет пара лет". Именно столько тогда обычно длилась карьера, - приводит слова Маккартни агентство PA. - Мы надеялись, возможно, на 5 лет, а они превратились в 10, а мы все продолжали. Потом они превратились в 20, потом в 30".
Группа The Beatles, в которую также входили Джон Леннон, Джордж Харрисон и Ринго Старр, просуществовала с 1960 по 1970 год. Сам же Маккартни после ее распада начал успешную сольную карьеру, получив в итоге 19 премий "Грэмми" (включая завоеванные в составе The Beatles) и множество первых строчек в хит-парадах.
"Я думаю, что The Beatles были величайшей группой за все время. Я ее фанат", - сказал музыкант.
Общение Маккартни с поклонниками проходило за два дня до выхода его 18-го сольного альбома. Новый диск получил название The Boys of Dungeon Lane ("Ребята с Данджен-лейн"). Так называлась улица в родном для музыканта Ливерпуле, вернее, в его пригороде - местечке Спик, которая вела к реке Мерси. Сейчас эта улица упирается в аэропорт имени Джона Леннона. Альбом будет содержать 14 композиций.
По версии американского му...