Александр Алаев: Мы пришли к таким временам, когда не надо никого стимулировать  Оригинал

  Российская газета, 19:42, 17.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Президент Российской Премьер-лиги Александр Алаев прокомментировал перипетии золотой гонки, по итогам которой питерский "Зенит" сегодня стал чемпионом.

Вопрос вам как к болельщику. У вас не было ощущения, что, если "Зенит" в этом сезоне не выиграет титул, то в тренерском штабе будут перемены?

Александр Алаев: У меня точно такого ощущения не было, потому что это не мой вопрос. Но я могу сказать одно. Тренерская профессия заточена на результат. Когда результата нет, руководство предпринимает какие-то действия. Если говорить о Сергее Богдановиче, он завоевал седьмое золото. Остается только его поздравить. Есть факты, об остальном говорить не вижу смысла.

Как относитесь к тому, что у "Зенита" в российской истории стало больше чемпионств, чем у "Спартака"?

Александр Алаев: Думаю, стоит задать этот вопрос спартаковским болельщикам. Наверное, спартаковские болельщики, представители клуба знают об этой статистике и в следующем году сделают все, чтобы ее поправить.

Как относитесь к разговорам о том, что какая-то команда может финансово стимулировать другую для достижения нужного результата?

Александр Алаев: Знаете, к этим разговорам отношусь спокойно. Мне очень приятно, что мои ожида...