Тут могла бы быть ваша реклама
Сборная России успешно выступила на втором этапе Кубка вызова FIG по художественной гимнастике, который завершился в Китае. По итогам турнира российские спортсменки завоевали десять наград, включая четыре золотые медали. Об этом сообщили в министерстве спорта РФ.
Главной героиней соревнований стала чемпионка Европы София Ильтерякова, которая пять раз поднималась на пьедестал почета. Гимнастка выиграла финалы в упражнениях с мячом, булавами и лентой, завоевав три золотые медали. Кроме того, она стала серебряным призером в многоборье и взяла бронзу в финале упражнений с обручем.
Чемпионка России 2026 г. Арина Ковшова одержала победу в финале с обручем и стала бронзовым призером в упражнениях с мячом. Еще три награды в копилку команды принесла российская сборная в групповых упражнениях, представляющая Санкт-Петербург. Гимнастки завоевали серебряные медали в многоборье и в финале программы с пятью мячами, а также заняли третье место в упражнении с тремя обручами и двумя парами булав.
Следующий, заключительный этап Кубка вызова пройдет на следующей неделе в Румынии. В нем сборная России выступит уже в обновленном составе.
31 мая стало известно, что российская спортсменка София Ильтерякова выиграл...