Московский Комсомолец,
14:38, 23.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Следователи в Дагестане завершили расследование уголовного дела в отношении декана одного из факультетов государственного вуза республики и его заместителя, обвиняемых в систематическом получении взяток от студентов, сообщает следственное управление СК России по республике.
По версии следствия, с сентября 2023 по июнь 2025 года обвиняемые получали деньги за незаконный перевод на индивидуальный учебный план и свободный график посещений, допуск к зачётам и экзаменам при систематических пропусках, а также за выставление положительных оценок без фактической явки студентов. Общая сумма взяток превысила 1,8 миллиона рублей.
В ходе следствия обвиняемые полностью признали вину и дали подробные показания, сообщили в СК. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.