Глава СК России взял на контроль дело о бездорожье в деревне Бураши  Оригинал

  Московский Комсомолец, 05:22, 18.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Следственные органы Кировской области приступили к расследованию уголовного дела, связанного с ненадлежащим состоянием дорожной инфраструктуры.

Поводом для активных действий ведомства послужили многочисленные сообщения в соцсетях, в которых местные жители жаловались на нарушение их прав. Единственная транспортная артерия, связывающая населенный пункт с внешним миром, долгое время остается практически непригодной для эксплуатации.

Из-за отсутствия твердого покрытия грунтовую дорогу постоянно размывает во время дождей, что приводит к появлению глубоких колей и делает проезд невозможным.

Сложившаяся ситуация создает серьезные риски для безопасности граждан. В частности, по разбитому пути не могут проехать не только личные автомобили, но и спецтехника экстренных служб, включая сотрудников скорой помощи и пожарных.

Кроме того, из-за дорожных дефектов временно приостановлено движение школьного автобуса, что создает дополнительные трудности для семей с детьми. Жители подчеркивают, что проблема носит затяжной характер и не решается на протяжении длительного периода времени.

Руководитель СК РФ Александр Бастрыкин обратил внимание на данную проблему и поручил исполняющему обязанности главы регионального следственного управления Султану Оразаеву подготовить по...