Московский Комсомолец,
08:15, 22.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Губернатор Александр Дронов посетил 21 мая Боровичский муниципальный округ и встретился с его жителями. Среди вопросов, волнующих боровичан — качество питьевой воды. Этот вопрос находится в зоне особого внимания губернатора, сообщила пресс-служба правительства Новгородской области.
Работа по улучшению качества воды уже ведется. По словам заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Ирины Алексашкиной, самая большая проблема — высокий уровень железа на водопроводных сетях. Содержание железа превышает нормы.
Администрация Боровичского округа подала заявку на получение средств на капитальный ремонт водопроводных сетей. Скоро эта заявка отправится в федеральный центр. Администрация округа рассчитывает получить федеральное финансирование и поддержку из бюджета области. На эти средства водопроводные сети будут капитально отремонтированы.
Также в ходе визита Александра Дронова в Боровичский округ обсуждался вопрос строительства современного мусорного полигона.