Число россиян, укушенных клещами, удвоилось за неделю  Оригинал

  Московский Комсомолец, 11:10, 19.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Количество жителей России, обратившихся в медицинские организации из-за укусов клещей, увеличилось почти вдвое за неделю, следует из данных Роспотребнадзора.

Ведомство заявило, что за время сезона клещей об укусах заявили 84 российских граждан. 12 мая говорилось о 43 тысячах зарегистрированных обращениях.

Как уточняется, по числу обращений лидируют Свердловкая, Кемеровская и Тюменская области.

От КВЭ привились 2,5 млн россиян.

Читайте материал "Россиянам рассказали, как уберечь собак от клещей"

Достоверные новости всегда под рукой — в канале "МК" в MAX