Московский Комсомолец,
11:10, 19.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Количество жителей России, обратившихся в медицинские организации из-за укусов клещей, увеличилось почти вдвое за неделю, следует из данных Роспотребнадзора.
Ведомство заявило, что за время сезона клещей об укусах заявили 84 российских граждан. 12 мая говорилось о 43 тысячах зарегистрированных обращениях.
Как уточняется, по числу обращений лидируют Свердловкая, Кемеровская и Тюменская области.
От КВЭ привились 2,5 млн россиян.
Читайте материал "Россиянам рассказали, как уберечь собак от клещей"
Достоверные новости всегда под рукой — в канале "МК" в MAX