Команда Кисловодска стала чемпионом Ставропольского края по пауэрлифтингу  Оригинал

  Московский Комсомолец, 07:33, 02.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В станице Курской завершился чемпионат региона по пауэрлифтингу (классическое троеборье). По итогам турнира команда Кисловодска заняла первое место в командном зачёте, набрав 37 баллов. В состав сборной вошли восемь спортсменов.

Как рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев, кисловодские спортсмены регулярно подтверждают высокий уровень подготовки и достойно представляют город на соревнованиях различного уровня. Особое внимание глава города уделил достижению Павла Павлова, который занял второе место в весовой категории до 93 килограммов. По итогам троеборья спортсмен показал результат 640 килограммов.

«Наша команда заняла первое место на чемпионате Ставропольского края по пауэрлифтингу. Это результат серьёзной подготовки, дисциплины и большой работы каждого спортсмена», — отметил мэр.