Нетрезвые россияне устроили погром на кладбище  Оригинал

  Московский Комсомолец, 12:09, 09.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
Нетрезвые россияне устроили погром на кладбище

В Архангельске после осквернения воинских захоронений возбуждено дело

После публикаций об осквернении воинского захоронения на кладбище в Архангельске возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СК региона.

В сообщении уточняется, что при мониторинге СМИ была выявлена информация о том, что два гражданина осквернили воинские захоронения на Вологодском кладбище в Архангельске.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 243.4 УК РФ. Как уточняет 29ru, нетрезвые мужчина и женщина разгромили воинский мемориал на Вологодском кладбище, били бутылки, пинали вазоны и выкидывали из них цветы. При этом, женщина, по сообщениям очевидцев, была полуголой, а на одну из могил злоумышленники и вовсе опорожнились.