БПЛА ВСУ атаковал сотрудницу «Херсонэнерго» - женщина погибла  Оригинал

  Московский Комсомолец, 12:55, 26.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Сегодня беспилотник ВСУ атаковал сотрудницу филиала АО «Юго-Западная ЭСК» «Херсонэнерго». Происшествие случилось, когда женщина снимала показания прибора учета электроэнергии.

Произошло это в Великолепетихском округе. К сожалению, травмы оказались смертельными.

«Случаи, когда энергетики — люди сугубо мирной профессии — оказываются под прицелом, к сожалению, давно перестали быть редкостью. Враг ведет настоящую охоту на тех, кто обеспечивает города и сёла светом и теплом», - подчеркнули представители АО «Юго-Западная Электросетевая Компания».