Житель Подмосковья отсудил компенсацию за незаконную вакцинацию сына  Оригинал

  Московский Комсомолец, 12:00, 25.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Житель подмосковной Коломны подал в суд на городскую больницу из-за прививки, поставленной его маленькому сыну без согласия родителей. Теперь больница обязана компенсировать моральные и физические страдания ребенка.

Как стало известно МК, отвечать за проступки своих работников пришлось администрации больницы. В один из дней медсестра медучреждения проводила плановую вакцинацию детей, обучающихся в дошкольном отделении гимназии. Одному из учащихся медсестра сделала прививку от полиомиелита (в виде капель) и АДСМ (в виде инъекции), хотя  добровольного согласия на прививку родители мальчика не давали, что и не было отмечено в соответствующем бланке. Сделав ребенку прививку, медсестра лично дописала в бланке якобы согласие родителей на прививку. 

Родители мальчика возмутились поступком медика, и подали на больницу в суд. В результате больница должна будет выплатить родителям мальчика компенсацию в размере 20 тысяч рублей. Дисциплинарное взыскание объявлено и медсестре, проводившей вакцинацию. Ее отстранили от работы.