Московский Комсомолец,
08:23, 04.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Более 43 тысяч жителей областной столицы получили доступ к горячему водоснабжению досрочно. Благодаря оперативному завершению работ на Вологодской ТЭЦ около 250 домов Южного района подключили к ресурсу на 14 дней раньше запланированного графика.
Глава города Сергей Жестянников взял под личный контроль весь процесс ремонтных работ на котельных и тепловых сетях. Досрочное подключение стало возможным также благодаря системе закольцовок тепловых сетей, которая позволяет оперативно перераспределять ресурс.
Временные неудобства сохраняются для жителей 35 зданий на улицах Беляева, Можайского, Петрозаводской, Сергея Преминина, Ярославской и Пошехонском шоссе. Их подключат 17 июня после устранения выявленных дефектов на сетях.
С 14 по 16 июня горячее водоснабжение в микрорайоне повторно отключат для проведения гидравлических испытаний. Окончательное подключение всех потребителей состоится 17 июня.
Помимо ТЭЦ, досрочно завершены работы на трех котельных по адресам: Старое шоссе, 5, Пошехонское шоссе, 23А, и Разина, 53Б. План ремонта и плановых отключений опубликован на сайте администрации Вологды.