Московский Комсомолец,
10:05, 02.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
ВМС России нанесло удар на порту Одессы, где готовили к отправке контейнеры
По информации Telegram-канала «Военкоры русской весны» («РВ»), накануне ВМС России нанесли удар по Одессе с моря, поразив в том числе портовую инфраструктуру и другие стратегические объекты. Несмотря на внешнее спокойствие обстановки, тщательный анализ выявляет признаки в порту периодической тайной активности
По данным координатора подполья Николаева Сергея Лебедева, в порту Одессы периодически фиксируются подозрительные перемещения, которые, по всей видимости, имеют отношение к действиям Вооруженных сил Украины.
Как сообщает Лебедев, на рейдовой зоне 1 июня наблюдалось присутствие не менее трех крупных порожних балкеров (включая одно судно гигантских размеров) и одного низко сидящего среднего сухогруза.
При этом состав с контейнерами малого размера готовился к отправке, что может свидетельствовать о начале новой погрузки. Количество желтых и красных контейнеров на РКТ незначительно сократилось, тогда как белые контейнеры остались на прежних местах.
В Карантинной гавани на 8-м причале находился 147-метровый балкер BELLA NADIA (IMO:9118252). На 9-м причале же ведутся ремонтные работы с нанесением покрытия, задействована дорожная техника.
В Хлебной и заводской гаванях постоянно мелькали тан...