В Луховицах пациент два месяца находился в рехабе против воли  Оригинал

  Московский Комсомолец, 11:30, 09.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В отделе информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области сообщили о поступлении заявления от мужчины, сбежавшего из одного из реабилитационных центров в муниципальном округе Луховицы. Бывший пациент утверждает, что его насильно удерживали в учреждении, избивали и отбирали жизненно важные лекарства, что привело к ухудшению его психического состояния. Согласно его показаниям, сотрудники центра надевали на него боксёрские перчатки, чтобы предотвратить причинение вреда самому себе.

По факту обращения полицейскими была проведена проверка, в ходе которой собранные материалы были переданы в следственные органы. По данному факту уже принято процессуальное решение. Отмечается, что сигналы из этого учреждения поступают на постоянной основе, подтвердил участковый, прибывший на место. Попытки журналистов и общественников попасть внутрь центра не увенчались успехом — руководство отказалось впускать посторонних.

В настоящее время в реабилитационном центре, по предварительным данным, находятся не менее 20 человек. Следственные органы проводят проверку изложенных фактов. ГУ МВД России по Московской области призывает граждан, столкнувшихся с подобными ситуациями, незамедлительно обращаться в полицию.