Московский Комсомолец,
10:29, 21.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Краснодаре проходит Первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет. Участие в соревнованиях принимают спортсмены более чем из 30 регионов страны. По итогам турнира лучшие гребцы будут отобраны в сборную России для централизованной подготовки и участия в международных стартах.
Воронежская область завершила соревновательный день с четырьмя медалями. Две из них на счету Максима Антонова: бронза в каноэ-одиночках на дистанции 500 метров (1.53,792) и бронза на 1000 метров (4.03,928).
Александр Мещеряков также стал бронзовым призёром в каноэ-одиночках, но на дистанции 200 метров, показав результат 42,884 секунды.
В гонке байдарок-двоек на 200 метров третье место занял воронежский дуэт Валерии Бобкиной и Александры Волковой с результатом 39,966 секунды. Победительницы Екатерина Сепесева и Валерия Кашубина (Санкт-Петербург – Краснодарский край) финишировали за 39,194 секунды, серебряные призёры Елизавета Рубцова и Мария Рычко (Ульяновская – Саратовская области) — за 39,636 секунды.
Сегодня в Краснодаре пройдёт заключительный день первенства.