"Снимаю шляпу": Военкор Коц высоко оценил отражение силами ПВО атаки на Москву  Оригинал

  Российская газета, 09:04, 18.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Военкор Александр Коц высоко оценил работу сил противовоздушной обороны, отразившей рекордную атаку дронов ВСУ на Москву.

"Москва. Рекордный налет. Снимаю шляпу перед ПВО", - написал он в Max.

В ночь на 18 июня над Россией сбито 555 дальнобойных дронов ВСУ. Над столичным регионом - более 190, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

По мнению Коца, украинские военные "прощупывали эшелоны", нанося удары в мае. Затем последовало несколько волн ударов в середине июня.

Военкор подчеркнул, что удары по Московскому НПЗ в Капотне неприятны и в причинах прорывов следует разобраться. Но из 555 украинских дронов до целей в столице дотянулись единицы, указал Коц.

"Низкий поклон зенитчикам, операторам РЭБ, экипажам ВКС, экстренным службам Москвы и Подмосковья, дроноводам-истребителям и инженерам, которые прямо сейчас восстанавливают НПЗ", - написал военкор.

Ранее сообщалось, что ВСУ при атаке на столичный регион