Тут могла бы быть ваша реклама
МОСКВА, 26 мая. /ТАСС/. Москва и Астана в этом году сделали важный совместный шаг в космонавтике - запустили российско-казахстанскую перспективную ракету "Союз-5/Сункар". На это указал президент России Владимир Путин в статье, опубликованной в преддверии госвизита в Казахстан.
"В нынешнем году был сделан важный совместный шаг в области космонавтики. 30 апреля с комплекса "Байтерек" состоялся первый пуск российско-казахстанской перспективной ракеты среднего класса "Союз-5/Сункар", - отметил российский лидер.
"Символично, что это произошло в год 65-летия первого полета человека на околоземную орбиту - Юрия Гагарина, отправившегося в свою историческую миссию с космодрома "Байконур", - добавил глава государства.